Ольга Слюсарева довольствовалась "серебром"
Архив НТВ.ru

На проходящем в бельгийском городе Антверпене чемпионате мира по велогонкам на треке первую золотую медаль для России завоевала в женском спринте Светлана Гранковская, опередив в финале американку Тэмми Томас.

Как передает агентство РИА "Новости" , всего 2 заезда хватило россиянке для того, чтобы доказать свое преимущество над этой американской велогонщицей, достаточно неожиданно, вопреки прогнозам специалистов, вышедшей в финал.

Индивидуальная гонка преследования на 3 км у женщин принесла России две медали - серебряную и бронзовую. Россиянке Ольге Слюсаревой в финальном заезде за 1-2 места противостояла шестикратная чемпионка мира - велогонщица из Голландии Леонтьен Зийлаард-ван Моорсель. Увы, нашей спортсменке не удалось совершить сенсацию: она довольствовалась "серебром". А вот еще одна наша участница Елена Чалых в борьбе за 3-4 места достойно сражалась на треке со спортсменкой из Великобритании Ивонн Макгрегор и, выиграв 2 заезда, завоевала "бронзу".

Золотую медаль в командной гонке преследования на 4 км у мужчин выиграла сборная Украины во главе с чемпионом мира 2001 года в индивидуальной гонке преследования Александром Симоненко.