"Ювентус" √ "Парма" - 2:2
Голы: Тудор 87, Дель Пьеро 90, Наката 66, Адриану 81
Удален Лямуши (П) 89.
40000 зрителей.

Туринский "Ювентус" чуть было потерпел первое в сезоне поражение, но его спас Алессандро Дель Пьеро. Гол форварда сборной Италии, забитый на последней минуте игры, принес туринцам ничью в домашней встрече с "Пармой". Соперник ЦСКА в кубке УЕФА показал, что находится в отличной форме.

Особенно хорош был бразилец Адриану, постоянно угрожавший воротам Джанлуиджи Буффона. Правда, написать свое имя на табло ему удалось лишь за девять минут до финального свистка. Против его мощного удара правой из центра штрафной площади голкипер сборной Италии был бессилен что-либо предпринять, сообщает "Спорт Сегодня".

Счет в этом момент стал 0:2, и все вспомнили, что "Ювентус" в прошлом сезоне дома проиграл лишь раз. Однако, чемпион сумел отыграться. Сначала на выходе при подаче углового Марсело Саласом ошибся Себастьян Фрей, и Игор Тудор отыграл один мяч. Когда же до финального свистка оставалось всего-ничего Дель Пьеро забил в ворота и второй мяч. Правда, игроки "Пармы" утверждали, что он подыграл себе рукой прежде, чем обвести Фрея.

"Лацио" √ "Милан" - 1:1
Голы: К. Лопес 51, Мальдини 7
Удален Амброзини (М) 89.
45000 зрителей.

"В первую очередь, матч получился очень зрелищным, √ описывает Каха поединок "Милана" против "Лацио" на своем сайте. √ Игра выдалась насколько тяжелой, настолько же и интересной √ причем, убежден, для двоих команд. Правду сказать, на наших действиях несколько сказалась усталость: во вторник у нас была непростая встреча против "Депортиво", и сложно говорить о свежести, когда играешь по две ответственейшие игры в неделю. Пропустив от нас гол в начале игры (Паоло забил головой после передачи Ривалдо), в дальнейшем инициативой завладели "лациали". У них, что называется, "клеилась" игра в центре поля, атаковали они опасно, я бы даже заметил √ изобретательно. В штангу после удара со штрафного попал Стам, в других моментах надежно играла наша защита".

"Свое преимущество "бело-голубые" реализовали в начале второй половине матча √ отличился Клаудио Лопес. Очень скоро игра выровнялась, и только благодаря удаче и мастерству Перуцци ребята Манчини сохранили ничью: два отличных шанса было у Индзаги. Считаю, судья несколько погорячился с удалением Амброзини: он делал обычный подкат, не таивший большой опасности, и максимальное предупреждение, которое мог ожидать √ желтая карточка", - добавил защитник "Милана".

"В целом, подводя итог игры, могу сказать, что "Лацио" смотрелся чуть более убедительно, хотя выездную боевую ничью в таком неуступчивом городе, как Рим, мы рассматриваем как положительный результат. Тем более, учитывая и то обстоятельство, что "Ювентус", один из наших главных соперников, также сыграл вничью", - резюмировал Каладзе.