Лига чемпионов: "Почти финал" на Сантьяго Бернабеу
www.uefa.com
Лига чемпионов: "Почти финал" на Сантьяго Бернабеу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лига чемпионов: "Почти финал" на Сантьяго Бернабеу
www.uefa.com
 
 
 
 
 
 
 
 
 

"Динамо" - "Байер" 4:2

До этой встречи динамовцы под руководством Сабо одержали 8 побед кряду, после поражения от "Шахтера" в стартовом туре не проиграв ни одной встречи в чемпионате Украины. Немцев же, напротив, лихорадило. Начав европейскую кампанию с блистательного разгрома мадридского "Реала", "Байер" забуксовал в национальном первенстве. Из трех последних матчей леверкузенцы не выиграли ни одного, а в субботу потерпели сокрушительное поражение от "Штутгарта" - 0:3.

После первого тайма динамовцы вели с преимуществом в один мяч, причем разница могла быть и крупнее. Счет на 30-й минуте после великолепного сольного прохода из штрафной соперника открыл бразильский полузащитник Диого Ринкон. В первой половине хозяева создали достаточно моментов, чтобы отличиться еще раз, но сделать этого не смогли. Леверкузенцы же имели минимум возможностей, а самый реальный шанс выпал на долю Понте, отметившегося выстрелом в перекладину со штрафного.

Во втором тайме соперники устроили голевую феерию. У гостей отличились игрок сборной Украины Андрей Воронин и ветеран команды Йенс Новотны, а киевляне ответили на это дублями Ринкона и вышедшего на замену Черната. В итоге финальный свисток датского арбитра Кима Милтона Нильсена зафиксировал уверенную победу киевлян, которые после двух туров стали единоличными лидерами группы В.

Стоит также отметить, что после удаления на 83-й минуте Андрея Воронина "Байер" доигрывал матч вдесятером, а получивший "желтую" карточку форвард "Динамо" Марис Верпаковскис пропустит следующую игру против мадридского "Реала".

"Реал" - "Рома" 4:2

Матч на Сантьяго Бернабеу, где мадридский "Реал" принимал итальянскую "Рому", должен был определить аутсайдера группы В и потому выдался чрезвычайно упорным. Помимо того, что свои первые матчи в Лиге оба клуба провели крайне неудачно, а подготовка ко второму туру также протекала отнюдь не гладко ("Реал" успел проиграть "Атлетику", а "Рома" уступила "Болонье"), соперников объединял еще один негативный момент - вынужденная смена тренеров. И заменивший Антонио Камачо в "Реале" Мариано Гарсия Ремон, и тренер римлян Эцио Села, которому сдал дела Руди Феллер, проявляли перед этим матчем заметную нервозность.

Матч начался для хозяев с холодного душа. К 21-й минуте римляне вели со счетом 2:0, после того как отличились Де Росси и Кассано, причем первый распечатал ворота Касильяса уже на третьей минуте. В сложнейшей для "галактической команды" ситуации в роли спасителя в очередной раз выступил ее капитан Рауль, который оформил дубль к середине второго тайма. Свой вклад в волевую победу испанцев внес и Луиш Фигу, точно пробивший с 11-метровой отметки. Точку в матче поставил Роберто Карлос.

"Манчестер Юнайтед" - "Фенербахче" 6:2

Поединок на "Олд Траффорд" стал первым матчем в майке "Манчестер Юнайтед" для Уэйна Руни. Получив травму в четвертьфинальной встрече ЕВРО-2004 против португальцев, юный нападающий сборной Англии все это время оставался вне игры. После расставания с "Эвертоном" Руни во встрече с "Фенербахче", наконец, смог дебютировать в составе "МЮ", причем дебютировать блестяще - хет-триком. На его фоне единственный мяч штатного голеодора "красных дьяволов" ван Нистелроя смотрится более чем скромно. Кураж дебютанта воодушевил манкунианцов, которые в итоге учинили "Фенербахче" форменный разгром.

Результаты остальных матчей:

"Монако" - "Депортиво" 2:0

"Олимпиакос" - "Ливерпуль" 1:0

"Ювентус" - "Маккаби" 1:0

"Бавария" - "Аякс" 4:0

"Спарта" - "Лион" 1:2