Сборную России по бадминтону будет тренировать индонезиец
badm.ru
Сборную России по бадминтону будет тренировать индонезиец
 
 
 
Сборную России по бадминтону будет тренировать индонезиец
badm.ru

Новым тренером сборной России по бадминтону назначен индонезиец Аттик Джухари, который будет готовить российскую команду вместе с Клавдией Майоровой. Об этом сообщает официальный сайт Национальной федерации бадминтона России.

За свою карьеру специалист успел поработать со сборными Индонезии, Швеции, Таиланда и Индии. Джухари является одним из самых титулованных специалистов мира, он семь раз приводил свои команды к победам на чемпионатах планеты.

"Для меня это новая и очень интересная работа, хороший опыт, - заявил Атик Джухари. - Не скрою, что на мое решение в очень большой степени повлияло мнение господина Авалуддина, который убедил меня что Россия – страна, в которой очень серьезно относятся к бадминтону. Я побывал здесь на сборе в Раменском и увидел, что это действительно так. Первые впечатления от российских спортсменов очень хорошие. Я бы отметил их отличные природные данные, незаурядную физическую силу и очень хороший бойцовский характер. А вот недостает им быстрого старта, резкости, взрывных качеств. Но над всем этим можно работать".

Под руководством Джухари проходили подготовку всемирно известные игроки, чемпионы мира и Олимпийских игр, легенды мирового бадминтона, такие как Алан Будикусума (олимпийский чемпион), Лим Сви Кинг (чемпион мира), Сигит Будиарто (чемпион мира), Чандра Виджая (чемпион мира), Рики Субаджа (чемпион мира и Олимпийских игр), Рекси Майнаки (чемпион мира и Олимпийских игр) и многие другие. В последнее время он с успехом тренировал сборную Индии, в том числе мировую звезду Сайну Нивал (4-я позиция в мировом рейтинге).

"Мы тщательно подошли к выбору нашего нового тренера, и выбор пал на одного из ведущих специалистов, который показывает стабильный и высочайший результат - это тренер мировых чемпионов. Мы ставим перед ним самый широкий круг задач - это и подготовка спортсменов к конкретным турнирам, и работа с тренерскими кадрами по всей России, работа как со взрослым, так и с юношеским составом", - пояснил глава федерации Сергей Шахрай.