"Зенит" и "Локомотив" разошлись миром в центральном матче 10-го тура премьер-лиги
zenituwka.ru

Питерский "Зенит" на своем поле в центральном матче 10-го тура чемпионата России по футболу сыграл вничью с московским "Локомотивом" - 1:1.

Команды забили по голу в первом тайме. На точный удар итальянского защитника хозяев Доменико Кришито (14') железнодорожники ответили точным ударом сенегальского форварда по имени Дам Н'Дой (25').

Отметим, что соперники доигрывали встречу вдесятером. В конце первого тайма арбитр Михаил Вилков в весьма спорной ситуации удалил с поля за перебор желтых карточек Романа Шишкина, а в начале второго за аналогичное нарушение был наказан Александр Анюков.

Второй тайм прошел практически без острых моментов, однако уже в компенсированное время прекрасную возможность принести победу "Зениту" упустил Александр Кержаков. Мяч после удара возвращенного из дубля форварда пролетел в сантиметрах над перекладиной.

Команда Славена Билича набрала 20 очков и осталась на третьей строчке в турнирной таблице, подопечные Лучано Спаллетти с 18 баллами расположились на пятой позиции.

В другом матче футболисты московского "Спартака" на выезде добились победы над пермским "Амкаром" со счетом 3:1. Эта победа позволила команде Унаи Эмери сравняться по числу очков с грозненским "Тереком" (по 19) и переместиться на четвертую строчку турнирной таблицы.

Завершила программу дня встреча в Краснодаре, где местная "Кубань" переиграла грозненский "Терек" со счетом 2:1.