В группе L футболисты петербургского "Зенита" на своем поле со счетом 3:1 обыграли испанский "Реал Сосьедад"
Reuters
В группе L футболисты петербургского "Зенита" на своем поле со счетом 3:1 обыграли испанский "Реал Сосьедад"
 
 
 
В группе L футболисты петербургского "Зенита" на своем поле со счетом 3:1 обыграли испанский "Реал Сосьедад"
Reuters

Российские футбольные клубы "Локомотив" и "Зенит" уверенно провели домашние матчи второго тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Московские железнодорожники на стадионе "РЖД-Арена" переиграли чешский "Злин" 3:0, установив окончательный счет уже к 17-й минуте встречи, и с четырьмя очками вышли в лидеры турнирной таблицы группы F. Все три мяча забил португальский полузащитник Мануэл Фернандеш (2' пен, 6', 17'), оформивший самый быстрый хет-трик в истории турнира.

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин похвалил своих подопечных за ударное начало встречи. "В этом сезоне мы впервые начали матч так мощно. Это и принесло победу. Давно не побеждали на международной арене, порадовали болельщиков. Ну и в таблице ситуация хорошая. Хотя я бы не назвал матч легким", - цитирует наставника UEFA.com.

В следующем туре москвичи 19 октября на выезде встретятся с молдавским "Шерифом", в активе которого два балла. А "Злин" (одно очко), который не может забить в турнирах УЕФА с 2005 года, встретится с датским "Копенгагеном" (2).

В группе L футболисты петербургского "Зенита" на своем поле со счетом 3:1 обыграли испанский "Реал Сосьедад". В составе победителей дубль оформил Александр Кокорин (24', 60'), еще один мяч забил Эмилиано Ригони (5'). Автором гола престижа гостей стал Диего Льоренте (41').

Кокорин забил уже 16 мячей в матчах Лиги Европы и обошел по этому показателю экс-нападающего петербуржцев Андрея Аршавина. Больше в турнире за российские клубы забивали только Александр Кержаков ("Зенит", 21) и Вагнер Лав (ЦСКА, 20)

"Зенит" набрал шесть очков и также вышел в единоличные лидеры квартета. "Реал Сосьедад" с тремя баллами расположился на втором месте, далее следуют норвежский "Русенборг" (3) и македонский "Вардар" (0). В следующем туре 19 октября "Зенит" примет "Русенборг".

Результаты других матчей второго тура группового этапа Лиги Европы:

"Астана" - "Славия" 1:1
"Маккаби" - "Вильяреал" 0:0
"Скенбербеу" - "Янг Бойз" 1:1
"Партизан" - "Динамо" Киев 2:3
"Брага" - "Истанбул" 2:1
"Лудогорец" - "Хоффенхайм" 2:1
"Милан" - "Риека" 3:2
АЕК - "Аустрия" 2:2
"Эвертон" - "Аполлон" 2:2
"Лион" - "Аталанта" 1:1
"Шериф" - "Копенгаген" 0:0
"Виктория" - "Хапоэль" 3:1
"Лугано" - "Стяуа" 1:2
"Кельн" - "Црвена Звезда" 0:1
БАТЭ - "Арсенал" 2:4
"Коньяспор" - "Виктория" 2:1
"Зальцбург" - "Олимпик" 1:0
"Атлетик" - "Заря" 0:1
"Эстерсунд" - "Герта" 1:0
"Лацио" - "Зюлте-Варегем" 2:0
"Ницца" - "Витесс" 3:0
"Русенборг" - "Вардар" 3:1