Динара Сафина вернулась на корт после тяжелой травмы
xronika.az

xronika.az

Третья ракетка мира россиянка Динара Сафина с победы начала свое возвращение в профессиональный теннисный тур после тяжелой травмы спины.

24-летняя Динара во втором круге турнира в Штутгарте накануне в трех партиях одержала непростую победу над 21-летней венгеркой Агнеш Саваи со счетом 7:6(5), 3:6, 6:0. В общей сложности поединок продолжался 2 часа 11 минут.

Как отмечает GoTennis, по ходу стартовой партии россиянка уступала 1:4, однако она сумела выровнять положение, а затем и завершить сет в свою пользу на тай-брейке, где также уступала 0:2. Во втором сете Агнеш смогла одержать победу с минимальным преимуществом в один брейк, но на решающую партию сил у венгерки не хватило.

За выход в следующий круг соревнований Сафина поспорит с израильтянкой Шахар Пеер, которая в свою очередь накануне оказалась сильнее пятой сеяной польки Агнешки Радваньска.