Александр Радулов
Global Look Press
Александр Радулов
 
 
 
Александр Радулов
Global Look Press

Российский хоккеист Александр Радулов может продолжить карьеру в клубе Национальной хоккейной лиги "Детройт Ред Уингз". По данным источника издания Mlive.com, руководство "Детройта" уже провело переговоры с агентом нападающего ЦСКА и сборной России.

Официальное предложение о контракте может быть направлено игроку после того, как он станет неограниченно свободным агентом. Соглашение 29-летнего форварда с московским ЦСКА истекает 30 апреля. Как отмечает ТАСС, "Детройт" заинтересован в краткосрочном контракте с Радуловым.

Ранее сообщалось, что хоккеист может перейти в "Вашингтон Кэпиталз" или "Флориду Пантерз". По данным североамериканских СМИ, именно из-за переговоров с клубами НХЛ Радулов не прибыл в назначенное время на сбор национальной команды в Новогорск.

По возвращению в Россиию в четверг форвард провел встречу с главным тренером национальной команды Олегом Знарком, принеся свои извинения. В пятницу игрок провел тренировку в составе сборной, которая готовится к домашнему чемпионату мира.

Во время общения с журналистами Радулов не стал комментировать ход переговоров, но отметил, что собирается вновь перебраться в заокеанскую лигу. "Не скрываю, что хочу продолжить карьеру в НХЛ", - приводит слова хоккеиста "Спорт-Экспресс".

Радулов выступал в НХЛ в составе "Нэшвилл Предаторз" в сезонах-2006/07 и 2007/08. Также он играл за "хищников" в заключительной части сезона-2011/12, но после 9 матчей был отчислен из команды за "нарушение режима". Всего в регулярных чемпионатах НХЛ он провел 154 матча и набрал 102 очка (47 шайб + 55 передач).