Главы ATP и WTA поддержали идею о слиянии мужского и женского теннисных туров
Pixabay.com
Главы ATP и WTA поддержали идею о слиянии мужского и женского теннисных туров Инициатором данного предложения стал швейцарский теннисист Роджер Федерер
 
 
 
Главы ATP и WTA поддержали идею о слиянии мужского и женского теннисных туров
Pixabay.com
 
 
 
Инициатором данного предложения стал швейцарский теннисист Роджер Федерер
Carine06 / wikimedia.org

Главы Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и Женской теннисной ассоциации (WTA) Андреа Гауденци и Стив Саймон поддержали идею о слиянии двух туров в единую организацию. Инициатором данного предложения стал швейцарский теннисист Роджер Федерер.

По мнению Федерера, слияние поможет обоим организациям преодолеть трудности, вызванные пандемией коронавируса.

"Неужели я единственный, кто думает, что сейчас настало время объединиться мужскому и женскому теннису? Я говорю не о соревнованиях на корте, а о руководящих органах, которые осуществляют надзор за мужскими и женскими профессиональными турами. Возможно, это должно было случиться давным-давно, но, может быть, сейчас самое время. Настали трудные времена в каждом виде спорта и мы можем выйти из этого кризиса двумя ослабленными телами или одним сильным", - написал Федерер в Twitter.

Предложение швейцарца также получило широкую поддержку со стороны таких игроков, как Рафаэль Надаль, Симона Халеп, Петра Квитова и Билли Джин Кинг.

Гауденци и Саймон в интервью порталу Tennis World подчеркнули, что нетерпением ожидают дальнейших шагов в направлении слияния АТР и WTA.

"Многочисленные переговоры между руководством наших ассоциаций укрепило мою уверенность в том, что мы занимаемся общим делом и объединение теннисных структур станет логичным и правильным шагом, который положительно отразится на болельщиках и спортсменах. В теннисе всегда витала идея собрать мужчин и женщин на самых крупных турнирах - это одна из наших сильных сторон, отличающих нас от многих других видов спорта", - отметил Гауденци.

"Я уже неоднократно заявлял, что наш вид спорта станет только лучше, если мы объединим усилия. События последних недель подтвердили и укрепили мою уверенность в этом", - добавил Саймон.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса в настоящее время приостановлено проведение всех турниров ATP и WTA.