Евгений Кафельников снова проиграл Доминику Хрбаты
Архив NTVRU.com
Евгений Кафельников снова проиграл Доминику Хрбаты
 
 
 
Евгений Кафельников снова проиграл Доминику Хрбаты
Архив NTVRU.com

На Открытом чемпионате США по теннису два российских спортсмена - Евгений Кафельников и Николай Давиденко - во втором круге соревнований вышли из борьбы в одиночном турнире.

Как передает РИА "Новости", Кафельников проиграл в трех сетах со счетом 3:6, 1:6, 1:6 словаку Доминику Хрбаты. А Давиденко, доигрывавший отложенный накануне из-за дождя матч с американцем Джеймсом Блейком, уступил со счетом 3:6, 6:4, 1:6, 3:6 и завершил выступление на US Open. Кафельников же продолжит соревнования в парном турнире.

Компенсировали неудачу соотечественников российские теннисистки Татьяна Панова и Вера Звонарева. Панова в трех сетах расправилась с колумбийкой Фабиолой Сулуагой (5:7, 7:5, 6:4), а дебютантка US Open Звонарева - выиграла у словацкой теннисистки Хенриэты Нагийовой (6:1, 6;0). Обе россиянки продолжат борьбу в третьем круге турнира.

Белорусский теннисист Максим Мирный победил француза Энтони Дюпуа и вышел в третий круг соревнований. Итог встречи - 6:4, 6:3, 3:6, 6:2.

В следующий круг соревнований вышли также австралиец - победитель US Open прошлого года Ллейтон Хьюитт, американские спортсмены Андре Агасси, Винус Уильямс, Джениффер Каприати, Линдсей Давенпорт и Моника Селеш, швейцарская теннисистка Мартина Хингис.

Единственный представитель России в мужском одиночном разряде Открытого первенства США Марат Сафин сразится в матче второго круга с бразильцем Густаво Куэртеном. Вслед за сложнейшим матчем против немца Николаса Кифера второму сеянному Марату Сафину в пятницу предстоит еще один непростой поединок.

Марат Сафин и Густаво Куэртен сыграли друг против друга пять матчей, три из которых выиграл россиянин. Однако в двух последних матчах, которые проходили в 2000 году на турнирах в американском Индианаполисе и немецком Гамбурге, был сильнее Куэртен.

В преимущество Сафину можно занести его универсальность: россиянин одинаково силен на кортах с разным покрытием, будь то грунтовый корт, хард или трава. Что же касается Куэртена, то он удачнее всего выступает на грунте. Поэтому в матче Открытого первенства США на кортах с "быстрым" покрытием Сафин выглядит предпочтительнее. К тому же Куэртен последнее время не балует своих поклонников частыми победами, из-за чего даже не вошел в список сеянных теннисистов на US Open. В данный момент Густаво Куэртен находится на 65-м месте рейтинга ATP.