Фрагменты матчей премьер-лиги
Архив NEWSru.com
Фрагменты матчей премьер-лиги Фрагменты матчей премьер-лиги
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фрагменты матчей премьер-лиги
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матчей премьер-лиги
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матчей премьер-лиги
Архив NEWSru.com

"Эвертон" и "Ливерпуль" сыграют сегодня в Мерсисайдском дерби, что станет центральным матчем четвертого тура чемпионата премьер-лиги. Обе команды представляют один и тот же город графства Мерсисайд. Отметим и встречу "Челси", игрок которого Дамьен Дафф сыграет против бывшего клуба.

Победив в матчах первых двух туров, и выйдя в Лигу чемпионов, "Челси" настроен продолжить свою победную серию и в поединке с "Блэкберном". Напомним, что, в свое время, Роман Абрамович заплатил "Блэкбэрну" за переход Дамьена Даффа 17 миллионов фунтов. Скорее всего, Дафф появится на поле с первых минут встречи. Должен выйти в стартовом составе и, испытывающий вторую молодость аргентинец Хуан-Себастьян Верон. Он отдыхал в матче Лиги чемпионов с "Жилиной", но сейчас Джо Коул должен вновь освободить ему место в стартовом составе.

Что касается Мерсисайдского дерби, то здесь, по всей видимости, будет решаться судьба тренера "Ливерпуля" Жерара Уилье. Несмотря на то, что "Эвертон" не относится к грандам премьер-лиги, на встречи со своим соседом этот клуб настраивается по особому. Напомним, что на сегодняшний день у "Ливерпуля" в графе "забитые мячи" и "победы" стоит цифра "1", что явно не устраивает ни болельщиков ни хозяев команды. Отметим, что в составе "Эвертона", скорее всего, не будет голкипера Ричарда Райта. В "Ливерпуле" Дэнни Мерфи и Йон-Арне Риисе готовы к игре, оправившись от повреждений, правда, травмирован форвард Эмиль Хески.

Между тем, "Астон Вилла" играет с "Лестером", что в Англии называется "Мидлэндс дерби". Обе команды не выигрывали в нынешнем сезоне ни разу. Тренер "Виллы" Дэвид О'Лири надеется, что на игру выйдет, восстановившийся от травмы, полузащитник Гэвин МакКан. Между тем, в "Лестере" по-прежнему травмирован Лес Фердинанд.

После поражения от "Портсмута" - 0:4 - "Болтон", который встречается с "Чарльтоном" не досчитается защитников Бруно Н'Готти и Энтони Барнесса, которые получили травмы. Впрочем, есть надежда, что в составе "Уондерерс" на поле появится итальянец Паоло ди Канио.

Недавно подписанный "Миддсбро" Дэнни Миллс, возможно, выйдет на поле уже в матче с "Лидсом". Интересно, что ему придется играть против своей бывшей команды. Обе команды будут играть ради своих первых побед в премьер-лиге. Пока и "Боро" и "Лидс" имеют лишь по одному очку в трех первых матчах. Возможно, у "Миддсбро" в составе появится Крис Риггот и Дидье Доми.

Матч между "Ньюкасл Юнайтед" и "Бирмингемом" важен для "Ньюкасла" больше в психологическом плане, нежели в игровом. Напомним, что команда Бобби Робсона потерпела два чувствительных поражения за последнюю неделю Во-первых семь дней назад черно-белые проиграли в принципиальном домашнем матче "Манчестер Юнайтед", а во-вторых вылетели из Лиги чемпионов, проиграв "Партизану". В составе "Юнайтед" не будет Крейга Беллами, а "Бирмингем" выпустит на поле Микаэль Форсселля, полученного из "Челси" на правах аренды.

"Фулхэм" выйдет на матч с "Тоттенхэмом" без Стива Марле и Шина Дэвиса, у которых травмы. Это усложнит задачу победы над "Хотспурс", которые в прошлом туре взяли верх над "Ливерпулем". Отметим, что в составе лондонской команды все игроки здоровы, что вселяет оптимизм в тренера "Спурс" Гленна Ходдла.

Матч между "Вулверхэмптоном" и "Портсмутом" будут ждать российские болельщики, так как в этой игре может состояться дебют россиянина Алексея Смертина, которого отдала в "Портсмут" на правах аренды из "Челси". Совсем недавно Смертин получил разрешение на работу в Англии, и "Помпи" должен этим воспользоваться.