"Анжи" купил бельгийца, на которого претендовал московский "Спартак"
Reuters
"Анжи" купил бельгийца, на которого претендовал московский "Спартак"
 
 
 
"Анжи" купил бельгийца, на которого претендовал московский "Спартак"
Reuters

Полузащитник бельгийского футбольного клуба "Стандард" (Льеж) Мехди Карсела-Гонсалес продолжит карьеру в махачкалинском "Анжи". "Стандард" официально подтвердил, что согласился продать хавбека в российский клуб. Соглашение с 22-летним футболистом будет подписано на четыре года, передает "Спорт-Экспресс".

Теперь Мехди Карсела-Гонсалес отправится в Рим, где пройдет медицинское обследование, сообщает официальный сайт "Стандарда.

Мехди Карсела-Гонсалес станет вторым футболистом сборной Марокко в махачкалинском клубе, за который уже выступает Мубарак Буссуфа.

В июле СМИ сватали Карсела-Гонсалеса в московский "Спартак". По данным бельгийской прессы, красно-белые были готовы заплатить "Стандарду" 9,5 млн евро и предлагали хавбеку 8 млн евро за три года контракта. Тогда же в Бельгии появились сообщения, что цену москвичей перебил другой российский клуб.

В августе "Анжи" уже пополнился двумя именитыми футболистами. В команду перешли выступавший за лондонский "Челси" полузащитник сборной России Юрий Жирков и камерунский нападающий Самюэль Это'О из миланского "Интера", ставший самым высокооплачиваемым футболистом мира.

В настоящее время клуб ведет переговоры о переходе в "Анжи" вратаря московского "Динамо" Владимира Габулова.