Новым тренером мадридского "Реала" станет Лушембургу
Архив NEWSru.com
Новым тренером мадридского "Реала" станет Лушембургу
 
 
 
Новым тренером мадридского "Реала" станет Лушембургу
Архив NEWSru.com

Бразилец Вандерлей Лушембургу, который в данный момент руководит "Сантосом", станет новым тренером мадридского "Реала", сообщает Reuters со ссылкой на испанские СМИ. Вебсайты газет Marca и El Mundo передают, что экс-наставник сборной Бразилии прибудет в четверг в Мадрид и сменит Мариана Гарсия Ремона на тренерской скамейке "Реала".

Представитель мадридского "Реала" не стал ни подтверждать, ни опровергать сообщения, но сказал, что в четверг состоится заседание совета директоров клуба, после которого состоится пресс-конференция.

Лушембургу, который привел "Сантос" к победе в чемпионате Бразилии, руководил сборной этой страны с 1998 по 2000 год. "Реал" начинал сезон под руководством Хосе Антонио Камачо, который после серии неудач на старте покинул свой пост. С тех пор мадридцев возглавлял Мариано Гарсия Ремон. В чемпионате Испании "Реал" идет на пятом месте, отставая от лидирующей "Барселоны" на 13 очков.

Лушембургу официально объявлен новым тренером "Реала"

По результатам анонимного голосования членов правления "Королевского клуба" было принято решение назначить бразильского специалиста новым тренером мадридского "Реала". Мариано Гарсия Ремон будет трудиться в спортивном департаменте клуба.

Вандерлей Лушембургу да Сильва как тренер добился немалых успехов в Южной Америке, однако он впервые выступит в этом качестве в Европе. В его послужном списке пять побед в национальных чемпионатах Бразилии (с "Коринтиансом", "Палмейрасом" и "Сантосом"). Кроме того, под его руководством "Палмейрас" в 1996 году завоевал Межконтинентальный кубок.

В качестве тренера национальной сборной Бразилии, в котором он находился с 1998 по 2000 год, Лушебургу одержал победу в Кубке Америки 1999 года.

Как отмечает РИА "Новости", ранее руководящий штаб мадридского клуба усилился известным итальянским специалистом Арриго Сакки, который занял пост спортивного директора.