Московское "Динамо" досрочно вышло в финал Кубка Шпенглера
ХК Динамо Москва
Московское "Динамо" досрочно вышло в финал Кубка Шпенглера
 
 
 
Московское "Динамо" досрочно вышло в финал Кубка Шпенглера
ХК Динамо Москва

Московское "Динамо" досрочно оформило выход в финал старейшего клубного хоккейного турнира Европы - Кубка Шпенглера, который проходит в эти дни в Давосе. В понедельник бело-голубые со счетом 4:3 нанесли поражение чешским "Карловым Варам", одержав на турнире третью победу подряд.

Для чешской команды, которая с сезона-2009/10 может пополнить собой Континентальную хоккейную лигу (КХЛ), матч с "Динамо" был последним шансом сохранить шансы на попадание в финал, отмечает РИА "Новости". Для этого серебряному призеру чешской экстралиги прошлого сезона было необходимо победить подопечных своего соотечественника Владимира Вуйтика. Однако в этом противостоянии москвичи оказались сильнее.

Во вторник бело-голубые проведут свой последний матч группового турнира, в котором их соперником будет команда Канады, составленная из играющих в Европе родоначальников хоккея. Однако результат этой встречи не будет иметь для "Динамо" никакого значения, поскольку три победы подряд уже гарантировали москвичам место в финале, который состоится 31 декабря.

Кубок Шпенглера, первый розыгрыш которого состоялся в 1923 году благодаря стараниям известного швейцарского врача и борца с туберкулезом Карла Шпенглера, в этом сезоне проводится в 82-й раз. Российским командам трофей покорялся лишь дважды - в 1991 году кубок завоевал столичный ЦСКА, а в 2005-м - магнитогорский "Металлург".