Владимир Путин поручил правительству ввести стипендии для ведущих спортсменов
Архив NTVRU.com
Владимир Путин поручил правительству ввести стипендии для ведущих спортсменов На заседании Госсовета президент России заявил, что размер стипендий составит не менее 15 тысяч рублей ежемесячно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Путин поручил правительству ввести стипендии для ведущих спортсменов
Архив NTVRU.com
 
 
 
На заседании Госсовета президент России заявил, что размер стипендий составит не менее 15 тысяч рублей ежемесячно
Архив NTVRU.com
 
 
 
В этом году такую материальную поддержку будет получать тысяча человек, а со следующего года - три тысячи спортсменов и их тренеров
Архив NTVRU.com

Президент России Владимир Путин на сегодняшнем заседании Госсовета заявил, что с 1 июля этого года для отечественных ведущих спортсменов, главным образом по олимпийским видам спорта, будут введены стипендии, размер которых составит не менее 15 тысяч рублей ежемесячно. По данным ИТАР-ТАСС, в этом году такую материальную поддержку будет получать тысяча человек, а со следующего года - три тысячи спортсменов и их тренеров.

По словам главы государства, в этом году удастся обойтись резервным фондом президента и правительства для финансирования этих стипендий, а со следующего года это будет отдельная строка бюджета.

Кроме того, президент поручил своей администрации рассмотреть возможность выделения средств детским спортивным школам на приобретение инвентаря из резервного фонда главы государства.