Сергею Елевичу нужно выработать новый план
Архив NEWSru.com
Сергею Елевичу нужно выработать новый план
 
 
 
Сергею Елевичу нужно выработать новый план
Архив NEWSru.com

Российская федерация баскетбола всерьез обеспокоена качеством игры, которое показывает мужская сборная в отборочных матчах чемпионата Европы.

В частности руководству РФБ не нравится то, что выходящие на площадку игроки не отдают себя баскетболу полностью. Кроме того, руководителям российского баскетбола не понравился уровень оперативного управления командными действиями тренерским штабом в матче со сборной Италии. Несмотря на это РФБ удовлетворено выходом мужской сборной России в финальную часть ЧЕ-2003.

Таким образом, перед главным тренером сборной Сергеем Елевичем и председателем тренерского совета Сергеем Башкиным поставлена задача: подготовить до 12 февраля разработанную идеологию функционирования сборной, стратегию подготовки и пути ее реализации, а также основные положения программы подготовки для заслушивания на тренерском Совете, сообщает официальный сайт федерации.

Напомним, что сборная России проиграла итальянцам на своей арене с унизительным счетом - 63:83. И это притом, что итальянцы приехали в Россию без своих ведущих игроков. Российская команда по итогам отборочного турнира заняла третье место в своей группе, которое выпустило ее в финальную часть европейского первенства.

После той встречи Елевич заявил, что проблема сборной России - неумение проходить защиту соперника. Кроме того, итальянцам удалось выключить из коллективной игры Карасева, заменить которого не сумел никто. "Сейчас мы начинаем создавать команду практически с нуля. Тех игроков, которые завоевывали медали на чемпионатах мира и Европы, уже нет. А те, кто пришел в сборную сравнительно недавно, имеют мало игровой практики в своих клубах", - заявил Елевич.