Архив NTVRU.com

Легендарный футболист, который по завершении карьеры страдал от алкогольной зависимости, ложится "под нож" хирургов частной клиники в Лондоне. Подготовка к операции заняла целый год √ бывший футболист сборной Северной Ирландии и "Манчестер Юнайтед" за это время не выпил ни рюмки спиртного, сообщает Ananova. В 2000 году 54-летнего ветерана, который тогда работал спортивным комментатором, предупредили, что если он и дальше будет употреблять алкоголь, скоро умрет. Легендарный алкоголик еще тогда заявил, что завязывает со спиртным, ему был вшит антабус. Каждый месяц он проходил обследования, и врачи раз за разом констатировали, что печень футболиста немного восстанавливается.

Однако оказалось, что орган настолько "убит", что трансплантация просто необходима. "Посмотрим, как все пойдет, но я очень рад, что я больше не пью, и врачи уже согласились сделать мне операцию по замене печени". Во вторник в английской прессе появились сообщения, что донор найден и пациент поступил в приемное отделение клиники Кромвеля.

Джеффри Брэндон, представитель частной клиники заявил по этому поводу: "Операция может занять несколько часов, однако точно никто сказать не может".