Кобелев не рассчитывает на легкую победу над "Селтиком" в Москве
celticfc.net
Кобелев не рассчитывает на легкую победу над "Селтиком" в Москве
 
 
 
Кобелев не рассчитывает на легкую победу над "Селтиком" в Москве
celticfc.net

Главный тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев после гостевого успеха в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов над шотландским "Селтиком" в гостях остался сдержан в своих прогнозах относительно победителя в паре по итогам двух встреч.

"Мы увидели по сегодняшней игре, что "Селтик" довольно серьезная команда, поэтому даже забитый мяч на поле соперника, думаю, не даст нам больших преимуществ в ответном матче, - приводит слова Кобелева пресс-служба бело-голубых. - Игра будет непростой, и нам нужно будет к ней серьезно подготовиться".

Тренер "Динамо" отметил, что именно игра с двумя форвардами позволила нащупать бреши в обороне "кельтов". "В помощь Кержакову выпустили молодого Кокорина, и это довольно быстро дало свой результат", - пояснил 40-летний специалист.

На вопрос о возможной тактике в ответном поединке в связи с возвращением в состав отбывшего дисквалификацию Дмитрия Хохлова Кобелев ответил, что еще рано думать о втором матче с шотландцами. "Перед тем, как играть с "Селтиком", нам предстоит провести важный матч в чемпионате. Поэтому сейчас все мысли о нем. После того, как мы сыграем с "Химками", будем думать о матче с "Селтиком", сказал тренер "Динамо".

Наставник "Селтика" Тони Моубрэй не стал критиковать свою команду после поражения, имея в виду, что результат двухматчевого противостояния еще не решен. Однако он отдал должное подопечным Андрея Кобелева.

"Если мы не выиграем по итогам этого двухматчевого поединка, уверен, что немного будет тех, кто поймет, что команда показывает все, на что она сейчас способна, – сказал тренер шотландцев. – Здесь нет оправданий, но скажу, что "Динамо" выглядит как команда, которая сыграла уже половину сезона. Соперник выглядит очень опасным и способным на многое. Я видел их матч в прошлую субботу (с "Локомотивом"), и скажу, что эта команда очень организованная и дисциплинированная. Я не увидел у них каких-либо суперзвезд, но увидел 11 эффективных игроков".