Олимпийских болельщиков попросили воздержаться от твитов и SMS
amatik.ru
Олимпийских болельщиков попросили воздержаться от твитов и SMS
 
 
 
Олимпийских болельщиков попросили воздержаться от твитов и SMS
amatik.ru

Организаторы Олимпиады в Лондоне попросили зрителей избегать несрочных SMS-сообщений и сообщений на сервисе Twitter, поскольку они перегружают телекоммуникационные сети и негативно влияют на качество телевизионной картинки.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

"Конечно, если вы хотите отправить что-то, мы не будем говорить: "Нет, вы не можете делать это". И мы, разумеется, никогда не будем препятствовать людям", - цитирует Reuters пресс-секретаря Международного олимпийского комитета (МОК).

В субботу комментаторы мужской шоссейной велогонки не смогли получить информацию о том, как далеко лидеры ушли в отрыв, поскольку из-за перегрузки сетей возникли перебои в работе системы GPS-навигации, которая отслеживает положение спортсменов на трассе.

По словам пресс-секретаря МОК, проблема возникла из-за сообщений сотен тысяч зрителей, выстроившихся вдоль трассы и желающих поболеть за британскую команду.

Как отмечает РИА "Новости", резкий рост популярности смартфонов, которые используются для доступа в интернет, отправки фотографий и видеороликов и другой активности, сделал Олимпийские игры в Лондоне первыми по-настоящему "социальными", но и стал причиной возросшей нагрузки на телекоммуникационные сети.

По статистике Twitter, уже в первый день Игр - до и во время церемонии открытия - пользователи сервиса опубликовали сообщений больше, чем в течение всей Олимпиады в Пекине в 2008 году.