Тренер сборной Японии уйдет в отставку после поражения от Парагвая
Reuters
Тренер сборной Японии уйдет в отставку после поражения от Парагвая
 
 
 
Тренер сборной Японии уйдет в отставку после поражения от Парагвая
Reuters

После обидного поражения в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу от парагвайцев тренер сборной Японии Такеси Окада объявил о намерении подать в отставку. Он заявил, что поставленная цель не выполнена, и он не думает, что сможет добиться большего на занимаемой должности. Напомним, заявленной целью самураев в ЮАР был выход в полуфинал ЧМ-2010.

- Расписание и результаты матчей, итоги группового турнира

"Не думаю, что у меня остались незавершённые дела со сборной Японии", – приводит слова Окады АР.

Тренер взял на себя вину за поражение команды. Тем не менее он считает, что выступление его подопечных на мировом первенстве получилось достойным: "У меня нет никаких сожалений относительно того, как мы играли, я действительно горжусь своими футболистами".

Судьбу противостояния Японии и Парагвая решили только послематчевые пенальти после того, как основное и дополнительное время матча завершилось вничью со счетом 0:0. В серии 11-метровых ударов все решил один промах японского футболиста, и парагвайцы выиграли со счетом 5:3.

На чемпионате мира в ЮАР сборная Японии заняла второе место в группе Е, набрав шесть очков. Самураи победили Камерун (1:0) и Данию (3:1), а также уступили Голландии (0:1). После поражения сборной Японии в розыгрыше Кубка мира не осталось ни одного представителя Азии. Помимо японцев, на стадии 1/8 финала турнира проиграла и команда Южной Кореи.