Аршавин попрощался с "Зенитом" и извинился перед болельщиками
Russian Look
Аршавин попрощался с "Зенитом" и извинился перед болельщиками
 
 
 
Аршавин попрощался с "Зенитом" и извинился перед болельщиками
Russian Look

Экс-капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин попрощался с питерским "Зенитом". Клуб не стал продлевать контракт со своим воспитанником, и Андрей уходит на правах свободного агента. При этом форвард подчеркнул, что пока не определился со своим будущим.

"Зенит" для меня - не просто футбольный клуб, это мой второй дом, - цитирует Аршавина "МК". - И я хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто окружал меня здесь все эти годы. Партнерам по команде, дававшим возможность проявить и реализовать себя, помогавшим как на футбольном поле, так и вне его. Работникам базы в Удельном парке, обеспечивавшим наш комфортный быт, всем тренерам, с которыми довелось потрудиться - у каждого я чему-то научился".

Аршавин также поблагодарил руководство питерского клуба за благосклонность и щедрость в отношениях с ним.

"Ну и конечно спасибо нашим болельщикам, тепло принявшим меня с первых же матчей, сразу поддержавшим нас с Кержом и поддерживавшим потом, во время моего возвращения в аренду и второго пришествия в "Зенит" - несмотря ни на что. И если моя игра или мои поступки вне поля кого-то из них разочаровали, хочу сегодня попросить за это прощения", - заявил Андрей.

Футболист наотрез отказался говорить о своих планах на ближайшее будущее, подчеркнув, что сейчас его переполняют разные чувства и эмоции. Аршавин призвал не верить никаким слухам относительно дальнейших вариантов, особенно "точным сведениям" от друзей третьего-пятого порядка.