Серена Уильямс выиграла турнир в Майами
Серена Уильямс выиграла турнир в Майами Дженнифер Каприати

Дженнифер Каприати

Американка Серена Уильямс выиграла теннисный турнир Nasdaq-100 Open. В финальном матче она победила свою соотечественницу Дженнифер Каприати - 4:6, 6:4, 6:1.

Для темнокожей Уильямс, которая была "посеяна" на турнире под первым номером, эта победа стала второй подряд в Майами. Кроме того, Уильямс в седьмой раз подряд побеждает Каприати, которая, кстати, в этот день праздновала свой 27-й день рождения. Финальный матч длился около двух часов, при весьма жаркой погоде. Это вынудило организаторов дать теннисисткам перерыв.

В первом сете Уильямс повела - 2:0. Однако, Каприати смогла переломить ход партии, и выиграть сет. Вторая партия стала словно очередным матчем. Уильямс снова повела, но на этот раз уже со счетом - 4:0, что стало непреодолимым рубежом для Дженнифер. Ну а в третьем сете Каприати начали преследовать неудачи, из-за ошибок, которые она начала допускать.