"Локомотив" прервал шестиматчевую победную серию "Атланта"
Russian Look
"Локомотив" прервал шестиматчевую победную серию "Атланта"
 
 
 
"Локомотив" прервал шестиматчевую победную серию "Атланта"
Russian Look

Ярославский "Локомотив" избежал досрочного вылета в полуфинале розыгрыша Кубка Гагарина, размочив счет в серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги против подмосковного "Атланта". Матч в Мытищах накануне завершился поражением хозяев льда со счетом 2:4.

Счет в серии стал 3-1 в пользу "Атланта", потерпевшего первое поражение в семи матчах. Победная серия команды началась еще в четвертьфинальной серии против петербургского СКА, которую мытищинцы выиграли (4-3), уступая со счетом 1-3.

Получив максимальное преимущество в серии, хоккеисты "Атланта" не смогли сохранить концентрацию на четвертый матч. Если в предыдущих трех встречах мытищинцы просто не давали сопернику вздохнуть, провести осмысленную атаку и практически не ошибались, то на этот раз все было иначе.

"С самого начала было видно, что наши ребята не настроились, - отметил после игры главный тренер хозяев Милош Ржига. - Слишком они поверили в окончательный успех. Нам точно не хватало агрессии. Конечно, я рад, что мы так хорошо провели концовку, это внушает оптимизм".

Ярославцы же после третьего поражения старались не обращать внимания на то, что никто раньше не отыгрывался со счета 0-3, и твердили, что им необходимо выиграть ближайший матч. И это сработало. "Нам сегодня уже некуда было отступать, – заявил наставник победителей Владимир Вуйтек. - Наши ребята не хотели уходить в ранний отпуск, и из-за этого мы сыграли очень здорово. Наконец у нас получилось забить первый гол в матче". Ранее он сетовал на то, что его команда всегда в роли отыгрывающихся, а это дополнительный психологический груз.