Чемпионат мира по легкой атлетике перенесен на 2022 год
Pixabay.com
Чемпионат мира по легкой атлетике перенесен на 2022 год
 
 
 
Чемпионат мира по легкой атлетике перенесен на 2022 год
Pixabay.com

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) объявила о переносе чемпионата мира по легкой атлетике с 2021 на 2022 год в связи с переносом летних Олимпийских игр 2020 года в Токио на 2021 год.

Мировое первенство по легкой атлетике должно было пройти в американском Юджине (штат Орегон) с 6 по 15 августа 2021 года.

В понедельник были объявлены новые даты проведение летних Олимпийских игр в Токио, перенесенных из-за угрозы распространения коронавируса. Они пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Чтобы избежать наложения соревнований, World Athletics также перенесла мировой чемпионат по легкой атлетике на один год. Точные сроки его проведения находятся на стадии обсуждения и будут обсуждаться с организаторами.

"Мы поддерживаем новые даты для Олимпийских игр в Токио, объявленные сегодня оргкомитетом и МОК. Это дает спортсменам время, необходимое им, чтобы вернуться к тренировкам и соревнованиям. Каждый должен проявить гибкость и пойти на компромисс. Сейчас мы работаем с оргкомитетом чемпионата мира по легкой атлетике в Орегоне, чтобы назначить новые даты в 2022 году. Также мы ведем переговоры с организаторами Игр Содружества и чемпионата Европы", - говорится в релизе World Athletics.