Россиянин Евгений Кафельников вышел в третий круг Открытого чемпионата Франции. Сегодня он в упорной борьбе обыграл американца Сесила Мэмта, в первом круге взявшего верх над своим соотечественником Мартином Тоддом. Выиграв первый сет на тай-брейке 7:6, во втором Кафельников не сумел навязать сопернику свою игру и проиграл 3:6. Однако следующие две партии были за россиянином. Сначала он победил 6:4, а в четвертом сете ему снова улыбнулась удача на тай-брейке.

У женщин стали известны имена еще трех теннисисток, которым предстоит сражаться в третьем круге. Это Кристина Торренс-Валеро, Даниэла Беданова и Елена Докич. Докич не встретила достойного сопротивления со стороны Мариссы Ирвин и победила в двух сетах с разгромным счетом 6:1, 6:2. Торренс-Валеро пришлось приложить больше усилий в матче против Николь Пратт. Тем не менее, победа в двух сетах √ 6:4, 6:2. А вот Даниэла Беданова оставила выяснение отношений до третьей партии. Проиграв первый сет 4:6, во втором она взяла верх 7:5. Однако как раз на третью партии сил у ее соперницы, Андреы Гласс, и не хватило. Этот сет закончился со счетом 6:0 в пользу Бедановой.