Японцы приготовили плавучую тюрьму для английских футбольных хулиганов
Архив NTVRU.com
Японцы приготовили плавучую тюрьму для английских футбольных хулиганов
 
 
 
Японцы приготовили плавучую тюрьму для английских футбольных хулиганов
Архив NTVRU.com

Власти японского острова Хоккайдо приготовили плавучую тюрьму для английских футбольных хулиганов. Как передает РИА "Новости", в среду плавучая тюрьма поставлена на якорь около острова Хоккайдо. Паром, которой обычно перевозит автомобили и людей, оборудован для содержания нарушителей порядка на футбольных матчей. Такие меры властями предпринимаются в преддверии предстоящего через 8 дней матча между сборными Англии и Аргентины. По данным японских властей, на него прибудет более 8 тысяч британских фанатов, многие из них без билетов.

На паром может быть помещено 630 человек. Представители японских властей жалуются, что это дорогое удовольствие, но другого выхода у них нет, так как, по их словам, известные своими выходками английские фанаты, скорее всего, учинят беспорядки в преддверии или после матча. Тем более, что он назначен на 8.30 вечера по местному времени. У английских болельщиков будет много времени, чтобы подогреть себя спиртным, как они обычно делают.

По японским законам, хулиганы могут быть задержаны на срок до 27 дней. В случае, если они попадут на плавучую тюрьму, которую уже назвали "Хорошим кораблем для хулигана", то будут депортированы из страны.

Как уже сообщалось ранее, британская полиция передала властям Южной Кореи и Японии список из 1 007 британских фанатов, которым запрещен выезд из Великобритании на чемпионат мира 2002. Таким образом, если кому-нибудь из хулиганов все же удастся выехать из страны, они будут задержаны по прибытии в Японию или Южную Корею. Несколько британских фанатов, причастных в прошлом к организации футбольных беспорядков, уже были задержаны при попытке прибыть в аэропорты Японии и Южной Кореи.