Сборная России проводит первый и последний контрольный матч в Японии
Архив NTVRU.com
Сборная России проводит первый и последний контрольный матч в Японии Олег Романцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сборная России проводит первый и последний контрольный матч в Японии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Олег Романцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Футболисты России в японском городе Симидзу перед началом финальных игр чемпионата мира сегодня проведут первый и последний контрольный матч в Японии с местным клубом "Симидзу Эс-Палс"
Архив NTVRU.com

Футболисты России в японском городе Симидзу перед началом финальных игр чемпионата мира сегодня проведут первый и последний контрольный матч в Японии с местным клубом "Симидзу Эс-Палс". Эта команда занимает второе место среди клубов J-лиги по числу игроков, представленных в национальной сборной. Эти четыре игрока, естественно, в сегодняшнем матче участвовать не будут.

Игру на стадионе "Нихондайра", впрочем, пропустят и некоторые российские футболисты - Александр Мостовой, Алексей Смертин, Виктор Онопко и Вячеслав Даев. По информации из российской команды, причина отсутствия четырех вышеперечисленных футболистов - травмы. Мостовой еще не окончательно оправился после микронадрыва мышцы задней поверхности бедра. Однако, как сообщили ИТАР-ТАСС, в штабе сборной, надежда на его появление на поле в матче против команды Туниса, который пройдет 5 июня в Кобе, вполне реальна. По словам самого Мостового, он с каждым днем чувствует себя все лучше. Что касается Смертина, то у него серьезных повреждений ноги не обнаружено, но пока принято решение освободить его от больших нагрузок. Главный тренер сборной России Олег Романцев категорически опроверг информацию, появившуюся в местных СМИ, об отъезде на родину Вячеслава Даева из-за травмы.

По данным РИА "Новости", сборная России выступит примерно в следующем составе: Руслан Нигматуллин, Юрий Ковтун, Юрий Никифоров, Андрей Соломатин, Игорь Чугайнов, Игорь Семшов, Марат Измайлов, Егор Титов, Валерий Карпин, Руслан Пименов, Владимир Бесчастных.

По словам нападающего Александра Кержакова, сегодняшняя встреча с японской командой станет проверкой собственных сил и в то же время будут наигрываться состав и тактические схемы.

Более половины болельщиков сегодняшнего соперника сборной России составляют девушки и дети. Как сказал в интервью РИА "Новости" президент клуба Фумихико Ясумото, жители Симидзу относятся к этой команде как к своему детищу и практически полностью заполняют трибуны 20-тысячного стадиона "Нихон Даира" на каждом матче японской J-лиги.