Владимир Голубович возглавил "Сибирь"
Архив NTVRU.com
Владимир Голубович возглавил "Сибирь"
 
 
 
Владимир Голубович возглавил "Сибирь"
Архив NTVRU.com

Владимир Голубович, недавно отстраненный с поста главного тренера нижнекамского "Нефтехимика", назначен на пост главного тренера новосибирской "Сибири". Впрочем, как сообщает "Весь хоккей", слухи о его назначении "витали в воздухе" уже давно, однако официальное назначение озвучено только 30 ноября. А освободилось место главного тренера "Сибири" после того, как в конце октября команду покинул Александр Волчков.

Состояние, царившее в новосибирском хоккее на протяжении всего последнего месяца, можно охарактеризовать одним словом: хаос. За неполный месяц, прошедший с момента отставки Волчкова, командой успели поруководить сразу два наставника: Алексей Гутов ≈ генеральный менеджер клуба - провел у руля команды всего несколько игр, а его преемник на этом посту Владимир Гольц принял команду перед матчами с тюменским "Газовиком", которые завершились феерической победой новосибирцев. Сегодня "Сибирь" вернулась после поездки на Урал домой, а уже после обеда стало известно, что новым наставником команды назначен Владимир Голубович.

Теперь Владимиру Васильевичу предстоит решить непростую задачу ≈ вернуть команде место в Суперлиге, утерянное весной 1998 года. Сделать это будет довольно непросто, так как конкуренция со стороны клубов дивизиона "Запад" в этом сезоне обещает быть как никогда острой.

Дебют наставника состоится уже в ближайшую среду, когда "Сибирь" будет проводить очередные матчи с аутсайдером дивизиона "Восток" прокопьевским "Шахтером".