В Москве показали новую форму олимпийской сборной РФ
Агенство городских новостей "Москва" /Ведяшкин Сергей
В Москве показали новую форму олимпийской сборной РФ Для компании Zasport предстоящая Олимпиада станет первой в качестве официального экипировщика
 
 
 
В Москве показали новую форму олимпийской сборной РФ
Агенство городских новостей "Москва" /Ведяшкин Сергей
 
 
 
Для компании Zasport предстоящая Олимпиада станет первой в качестве официального экипировщика
Агенство городских новостей "Москва" /Ведяшкин Сергей

В среду в Москве состоялся премьерный показ комплектов формы национальной команды России на Олимпийских играх 2018 года от нового официального экипировщика - компании Zasport.

Мероприятие посетили глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков и многие именитые спортсмены, среди которых победители Игр-2014 в Сочи сноубордист Виктор Вайлд, а также фигуристы Максим Траньков и Татьяна Волосожар. Не обошлось и без звезд отечественной эстрады.

Глава ОКР Жуков выразил надежду на то, что отечественные спортсмены продемонстрируют новую форму в Пхенчхане.

Вопрос участия отечественной делегации в главном спортивном форуме четырехлетия будет решен на заседании исполкома Международного олимпийского комитета 5 декабря. Сами Игры пройдут с 9-го по 25 февраля.

"За последнее время не очень хорошие новости, и надеюсь, что презентация формы добавит оптимизма российским болельщикам", - сказал Жуков журналистам.

Для компании Zasport предстоящая Олимпиада станет первой в качестве официального экипировщика. Соответствующее соглашение было подписано в марте этого года.

Компания принадлежит Анастасии Задориной - дочери главы службы обеспечения ФСБ, которая выпускала линейку патриотических футболок со слоганом "Санкции? Не смешите мои искандеры".

До этого в течение 15 лет форму олимпийцам шила Bosco di Ciliegi Михаила Куснировича.

Экипировочный набор для одного спортсмена включает 72 предмета одежды и аксессуаров. Всего спортсменам и членам делегации РФ будет предоставлено 795 таких комплектов.

После первой презентации скептики раскритиковали новую форму олимпийской сборной России за унылое цветовое решение и прозвали костюмами гопников.