Винсент Дель Боске
НТВ

Юрий Семин
НТВ

Со счетом 2:0 московские железнодорожники одержали свою первую победу над "королевским клубом", игравшим без ряда основных игроков. Не приехали в Москву ни Фигу, ни Зидан, ни Рауль. Зато их дублерам представился неплохой шанс проявить себя, поэтому играть в поддавки "королевский клуб" не собирался.

Параллельно "Рома", также обеспечившая себе место во втором групповом турнире, принимала на своем поле бельгийский "Андерлехт". От результата их встречи, как выяснилось после матча в Москве уже не зависело, кому достанется путевка в Кубок УЕФА.

С первых же минут железнодорожники устремились к воротам соперника, создав несколько опасных моментов, на которые гости, в свою очередь, отвечали острыми контратаками, одна из которых чуть не завершилась взятием ворот Нигматуллина: Морьентес с метра попал в штангу после того, как мяч отбил российский голкипер.

На 30-й минуте Дмитрий Лоськов классно исполнил штрафной, а Максим Бузникин направил мяч в левый угол ворот голкипера мадридцев Сезара. Со счетом 1:0 футболисты ушли на перерыв. С таким же счетом начали второй тайм "Андерлехт" и "Рома". На 11-й минуте отличился нападающий бельгийцев Ивица Морнар.

Начало второго тайма принесло еще один радостный момент российским болельщикам. После подачи в штрафную Марата Измайлова Игорь Черевченко подправил мяч в ворота Сезара, увеличив разрыв в счете. Это случилось на 50-й минуте. Параллельно, также на 50-й минуте, на стадионе "Олимпико" в Риме Дельвеккио сравнял счет в матче "Рома" - "Андерлехт".

Буквально через две минуты Нигматуллин достал мяч из своих ворот, однако он не был засчитан, так как сразу два нападающих "Реала" находились в явном положении "вне игры".

К середине второго тайма Винсент Дель Боске заменил "столпов" команды - Макманаман, Макелеле и Морьентес ушли готовиться к очень важной встрече национального первенства с "Барселоной". Оставшееся время прошло в обоюдоострых атаках, но результата никто добиться не смог.

Статистика выступлений на российской (и советской) территории не на стороне "Реала". В шести матчей, проведенных в Москве (четырежды он играл со "Спартаком" и по разу с "Торпедо" и "Динамо"), "королевский клуб" трижды играл вничью и трижды проигрывал. Теперь к этому можно добавить и поражение от "Локомотива", кстати, первое в текущем сезоне Лиги чемпионов.