СМИ: Газзаев подписал предварительный контракт с "Локомотивом"
Архив NEWSru.com
СМИ: Газзаев подписал предварительный контракт с "Локомотивом"
 
 
 
СМИ: Газзаев подписал предварительный контракт с "Локомотивом"
Архив NEWSru.com

Новым главным тренером московского футбольного клуба "Локомотив" может стать Валерий Газзаев, который в настоящее время руководит столичным ЦСКА. По информации газеты "Советский спорт", не подтвержденной пока официально, Газзаев уже подписал с железнодорожниками предварительный контракт.

По данным источника, в середине июля, когда безвыигрышная и безголевая серия ЦСКА достигла пяти матчей, у Газзаева состоялся разговор с президентом ЦСКА Евгением Гинером. Уже тогда Валерий Георгиевич был поставлен перед фактом – возглавлять команду в 2008 году он не будет.

На его место предполагалось пригласить тренера с мировым именем. Назывались фамилии Дунги, Сколари и Капелло. Газзаеву же был предложен пост спортивного директора. Но тренер отказался от новой должности и начал работать над вариантами продолжения карьеры.

Тогда-то на горизонте и замаячили "Зенит" и "Локомотив". Но питерский вариант отпал почти сразу, даже несмотря на решенный отъезд Дика Адвоката в сборную Австралии. А вот переговоры с железнодорожниками, по всей вероятности, неделю назад закончились успешно.

Чуть ранее, правда, в конкурентах у армейца ходил рулевой "Амкара" Рашид Рахимов. Футбол, показываемый пермяками в текущем чемпионате, заставил обратить на себя внимание многих клубных функционеров. Но Рахимов, скорее всего, предпочтет отправиться в Казань, где Курбан Бердыев, как говорят, уже давно хочет заняться исключительно руководящей работой.