Лондонский "Тоттенхэм" одержал историческую победу над "Манчестер Юнайтед"

Впервые в истории в матче Премьер-лиги "шпоры" победили "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд". До субботнего вечера беспроигрышная серия "красных дьяволов" в матчах с "Тоттенхэмом" достигала 22-х матчей.

Не успела игра толком начаться, как уже на второй минуте гости открыли счет. Ян Вертонген совершил сольный прорыв мимо нескольких противников в штрафную, а затем пробил, и мяч после рикошета очутился в воротах - 0:1.

В дальнейшем "Юнайтед" атаковал на удивление вяло. "Шпоры" чувствовали себя комфортно, выжидая момент, чтобы снова уколоть хозяев. На 32-й минуте этот момент возник. Гарет Бэйл убежал по правому краю штрафной от Рио Фердинанда и с правой ноги поразил дальний угол ворот Андерса Линдегора - 0:2.

В перерыве главный тренер "дьяволов" сэр Алекс Фергюсон выпустил Руни, который заменил Райана Гиггза. Эффект от появления Уэйна на поле наступил быстро - его прострел с фланга, и Нани удалось пробить под Фриделем - 1:2.

Впрочем, почти тут же Клинт Демпси восстановил комфортное преимущество в счете, добив мяч в пустые ворота после отраженного Линдегором выстрела Бэйла - 1:3. Прошла еще минута, и Робн Ван Перси нашел в центре штрафной Синдзи Кагаву, который развернулся и оформил пятый в матче гол - 2:3.

На 61-й минуте Руни отметился ударом в штангу со штрафного. Хозяева перехватили инициативу и стали доминировать, притесняя противника. Спустя еще пару минут Ван Перси вколотил мяч в ворота Фриделя, но гол не был засчитан из-за офсайда у голландца.

"Дьяволы" были очень близки к тому, чтобы уйти от поражения, но привычно надежный Фридель помог "Тоттенхэму" выдержать штурм. В итоге лондонский клуб одержал свою первую победу на "Олд Траффорд" за 23 последних года, а заодно приблизился к "дьяволам" на расстояние в одно очко, сообщает fapl.ru.