Овечкин согласился сыграть за сборную на чемпионате мира по хоккею
Reuters
Овечкин согласился сыграть за сборную на чемпионате мира по хоккею
 
 
 
Овечкин согласился сыграть за сборную на чемпионате мира по хоккею
Reuters

Капитан клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин пообещал главному тренеру сборной России по хоккею Вячеславу Быкову сыграть в составе национальной команды на чемпионате мира в Германии.

Помимо "Александра Великого", готовность встать под флаги сборной выразили и другие представители "русского легиона" "Вашингтона", который накануне выбыл из розыгрыша Кубка Стэнли. Речь дет об одноклубниках Овечкина - Александре Семине и Семене Варламове.

"Скажу так: ребята хотят сыграть на чемпионате мира, - заявил Быков в интервью газете "Советский спорт". - Я уже контактировал с ними. Они приедут. Вот только что, когда был в раздевалке, разговаривал с Сашей Овечкиным. Я почувствовал по голосу, что ему очень грустно и обидно. Этот звонок был как раз вовремя. Он желает сыграть в Германии. Сейчас приеду в отель и переговорю с Сашей Семиным и Семеном Варламовым. Думаю, они тоже согласятся".

Журналисты подсчитали, что с учетом "вашингтонцев" Быкову придется вывести из нынешнего состава сборной, которая накануне стартовала на Шведских хоккейных играх поражением от финнов, одиннадцать игроков.

"Все ребята, которые приехали в сборную, знают, по каким правилам идет игра, - отметил тренер. - Перед матчем мы сказали то же самое. Мы будем поступать с ними честно. И сформируем такую команду, которая сможет победить в Германии".

Первенство мира по хоккею, на котором нашей команде вновь предстоит защищать чемпионский титул, пройдет в Германии с 7 по 23 мая. На предварительном групповом этапе соперниками сборной России будут Словакия, Казахстан и Белоруссия.