Евгения Медведева
© РИА Новости / Александр Вильф
Евгения Медведева
 
 
 

Чемпионка и рекордсменка мира по фигурному катанию Евгения Медведева примет участие в церемонии открытия чемпионата мира по хоккею 2016 года в Москве. Об участии фигуристки сообщил Илья Авербух - режиссер-постановщик церемонии, серебряный призер Олимпийских игр-2002 в танцах в дуэте с Ириной Лобачевой.

"Женя примет участие в церемонии открытия чемпионата, - рассказал Абербух, чьи слова приводит ТАСС. - На льду в Бостоне, в США, она стала чемпионкой мира, побив мировой рекорд. Надеюсь, ее появление на льду сможет принести удачу команде, за которую будет болеть вся Россия".

16-летняя Медведева на чемпионате мира в США по сумме набранных баллов в произвольной программе побила мировой рекорд, впервые в карьере завоевав золото чемпионата мира. После этого ей удалось улучшить собственное достижение на Кубке мира в американском Спокане. Также на счету россиянки победы на последнем чемпионате Европы, чемпионате России, а также в финале престижной серии Гран-при сезона-2015/16.

Церемония открытия чемпионата мира состоится 6 мая в столичном "ВТБ Ледовом дворце", в котором также пройдут матчи группы А с участием сборных России, Швеции, Чехии, Швейцарии, Латвии, Норвегии, Дании и Казахстана. Кроме этого, арена примет два четвертьфинала, полуфиналы, матч за третье место и финал турнира.

Матчи группы B, в которой выступят сборные Канады, Финляндии, США, Словакии, Белоруссии, Франции, Германии и Венгрии, а также два четвертьфинала пройдут в Санкт- Петербурге в СК "Юбилейный".