Мадридский "Реал"
Архив NEWSru.com
Мадридский "Реал" "Барселона"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мадридский "Реал"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Барселона"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Реал Сосьедад"
Архив NEWSru.com
 
 
 
 
 
 
"Валенсия"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Депортиво"
Архив NEWSru.com

В субботу мадридский "Реал" начинает защиту своего титула чемпиона Испании матчем с "Бетисом". Эта встреча, без сомнений станет центральной в стартующем в эти выходные чемпионате Испании по футболу. Поединок состоится на "Сантьяго Бернабэу".

Итак, стартовало последнее из ведущих европейских национальных первенств, и болельщики наконец-то увидят сборную мира в действии. Это самой сборной, конечно же, является мадридский "Реал", приобретший в межсезонье одного из лучших полузащитников мира - англичанина Дэвида Бекхэма. При всем уважении матчи на Суперкубок Испании, а также предсезонные встречи "Реала" нельзя отнести к, так называемым, боевым играм.

В финале Суперкубка "Реал" предстал перед болельщиками в состоянии близком к боевому. Однако, все-таки мадридский клуб таковым не будет являться еще, по крайней мере, месяц. Неожиданно удар ножом в спину нанес французский игрок средней линии Клод Макелеле, который хочет, и, видимо, перейдет в "Челси" Романа Абрамовича.

Теперь тренер "Реала" в спешном порядке ищет центрального полузащитника для своего клуба. Отметим, что на матч с "Бетисом" "Реал" выйдет без этого игрока, что сразу же дает пищу для вопросов: кто будет играть на этом месте и кто в итоге заменит Макелеле. Впрочем, и без француза состав мадридцев выглядит внушительно.

Основным соперником "Королевского клуба" в борьбе за титул чемпиона страны станет "Барселона", тренером которой стал Франк Райкард, а главным приобретение бразилец Роналдинью. Напомним, что "Барса" приобрела бразильца за 32,76 миллионов долларов. В "Барселоне" надеются, что Роналдинью составит связку с главным форвардом команды Патриком Клюйвертом. Именно этого ждут уже в матче первого тура с "Атлетиком" из Бильбао.

Многого ждут и от "Реала" из Сан-Себатьяна, который до последнего тура сохранял интригу первенства, то обгоняя "Реал" мадридский, то занимая выжидательную позицию на втором месте. В межсезонье "Реал Сосьедад" приобрел лишь корейского футболиста Ли Чун Со. Однако, в команде осталось ударное трио: Валерий Карпин, Дарко Ковачевич и Нихат Кахвечи.

Претендентом на победу считается и "Валенсия", которая недавно отвергла предложение "Реала" по покупке Пабло Аймара. Тренер "Валенсии" Рафа Бенитес не без оснований надеется на приобретенного в межсезонье бразильца Рикарду Оливейру. Напомним, что "Валенсия" становилась чемпионом страны в 2002 году, но в прошлом сезоне команда заняла лишь пятое место. По версии Бенитеса многое в прошлом сезоне решила бедная атака клуба. Теперь же с прибытием Оливейры, атакующие действия должны быть не в пример острее.

"Депортиво" является фаворитом сезона, по всей видимости, только на бумаге. В межсезонье команду покинул лучший бомбардир чемпионата Испании Рой Макай, который предпочел испанскому, немецкое первенство. Таким образом, в атаке клуба из Ла-Коруньи зияют дыры, которые должны заполнить либо Альберт Луке либо Диего Тристан.

И, наконец, к числу фаворитов первенства относят Александра Мостового и его товарищей по "Сельте". Напомним, что команда вышла в Лигу чемпионов, несмотря на упорное сопротивление со стороны пражской "Славии". В команде резко возросла роль российского легионера, от которого ждут не только повторения успехов прошлого сезона, но и надеются на более высокое место, чем четвертое, как в прошлом году.