В 20-м туре футбольного первенства страны "Локомотив", проиграв на своем поле ЦСКА со счетом 0:2, продлил свою безвыигрышную серию в чемпионата России до четырех матчей
Первый канал
В 20-м туре футбольного первенства страны "Локомотив", проиграв на своем поле ЦСКА со счетом 0:2, продлил свою безвыигрышную серию в чемпионата России до четырех матчей Лучшим в этой встрече был армеец Юрий Жирков, который сделал голевой пас и забил мяч

Лучшим в этой встрече был армеец Юрий Жирков, который сделал голевой пас и забил мяч

Жирков, дабы снять напряжение среди болельщиков своей команды, на 68-й минуте выкинул еще один фокус: он с фланга устремился к воротам и, попутно обыграв трех футболистов "Локомотива", нанес неотразимый удар в дальний угол – 2:0

В 20-м туре футбольного первенства страны "Локомотив", проиграв на своем поле ЦСКА со счетом 0:2, продлил свою безвыигрышную серию в чемпионата России до четырех матчей. Лучшим в этой встрече был армеец Юрий Жирков, который сделал голевой пас и забил мяч.

Игра началась с обоюдогрубых действий команд, поэтому уже к 12-й минуте арбитру Каюмову пришлось показать четыре желтые карточки. При такой "раздаче слонов" в большей степени пострадали хозяева, так как Гурнеко успел схлопотать два горчичника (последний за остановку Жиркова, убегавшего один на один), и, таким образом, в самом начале матча "Локомотив" остался вдесятером.

Это удаление, естественно, сразу наложило отпечаток на картину встречи, сделав в один миг ЦСКА безоговорочным фаворитом матча: армейцы сразу прибрали инициативу и стали охотно создавать проблемы защитникам железнодорожников.

Основная угроза исходила с правого фланга, где господствовал Жирков. Именно после его очередного прохода на 21-й минуте последовал сильный прострел вдоль ворот "Локомотива", и Дзагоев с близкого расстояния поразил цель - 1:0.

Во втором тайме характер спора не изменился: ЦСКА контролировал мяч, не оставляя конкуренту никаких шансов для спасения. При таком развитии событий армейцы вполне могли выиграть и с минимальным счетом, однако Жирков, дабы снять напряжение среди болельщиков своей команды, на 68-й минуте выкинул еще один фокус: он с фланга устремился к воротам и, попутно обыграв трех футболистов "Локомотива", нанес неотразимый удар в дальний угол – 2:0.

Оставшееся время хозяева поля откровенно мучались на зеленом газоне и при определенном стечении обстоятельств могли проиграть еще крупнее, но ЦСКА в этот день гуманно решил больше не забивать.

После этой победы армейцы, набрав 32 очка (после 20 матчей), вплотную приблизились к тройке лидеров, что опять возобновило разговоры среди фанатов клуба о чемпионской перспективе.