Московский ЦСКА пополнился бразильским форвардом киевского "Динамо" Гильерме
football.ua
Московский ЦСКА пополнился бразильским форвардом киевского "Динамо" Гильерме
 
 
 
Московский ЦСКА пополнился бразильским форвардом киевского "Динамо" Гильерме
football.ua

Московский ЦСКА пополнился бразильским форвардом киевского "Динамо" Гильерме. 20-летний футболист отдан в аренду на один год. Стоимость аренды достаточно внушительная - один миллион долларов. Ко всему прочему, ЦСКА получил преимущество в вопросе приобретения прав на игрока по окончании аренды, передает rusfanat.ru.

Гильерме - невысокий и быстрый (174 см, 73 кг) талантливый форвард, пришедший в "Динамо" из родного клуба "Крузейро", где он в весьма юные годы провел 58 игр и забил целых 28 голов. Киевляне в начале этого года отдали "Крузейро" за Гильерме 7 миллионов долларов и другого бразильца - Клебера.

Молодой форвард стал киевлянином 1 февраля 2009 года, но из-за травмы и ее последствий дебют южноамериканца в команде откладывался. Однако в своем первом официальном матче за бело-голубых Гильерме сделал хет-трик в ворота львовских "Карпат" и отдал голевой пас.

И все же в команде Юрия Семина он закрепиться не смог, хотя часто удостаивался комплиментов от нынешнего тренера "Локомотива". В итоге Гильерме провел в "Динамо" шесть игр, забив в них четыре мяча мяча.

После того, как стало ясно, что легенда "Динамо" Андрей Шевченко вернется в Киев, необходимость в услугах Гильерме, видимо, на время отпала. Нынешний наставник чемпионов Украины Валерий Газзаев решил расстаться с форвардом, одновременно усилив свою бывшую команду. А московским армейцам как раз был необходим новичок-форвард - на место Вагнера Лава, который уехал во всю ту же годичную аренду в "Палмейрас".