Энди Коул
Архив NTVRU.com
Энди Коул
 
 
 
Энди Коул
Архив NTVRU.com

Нападающий сборной Англии и "Манчестер Юнайтед" Энди Коул подписал контракт с "Блэкберном". Срок действия соглашения - 3,5 года, а приблизительная сумма трансфера составляет 17 миллионов долларов.

Основной причиной ухода форварда из стана "красных дьяволов" стало желание перед чемпионатом мира играть в основном составе. Причем намекнул на уход из "МЮ" Коул еще летом, однако тогда Алекс Фергюсон заверил Энди, что тот ему нужен. Наставник манкунианцев не раз заявлял, что не хочет отпускать Коула из команды, так как это разрушит все тактические построения. По его словам, тогда нужно продать Дуайта Йорка, так как они играют в одной связке. Однако решение о его продаже принималось, видимо, вышестоящим руководством клуба.

Сам Коул прокомментировал свой трансфер следующим образом: "Уйти из "Манчестера" - очень трудное для меня решение. Мне 30 лет и я хочу играть, а не протирать лавку. Перед чемпионатом мира для меня это особенно важно. В "Блэкберне" меня заверили, что я буду играть в основном составе".

30-летний нападающий английской сборной может выйти на поле в составе новой команды уже 1 января, на стадионе "Уайт Харт Лэйн" в матче против "Тоттенхэма". "Блэкберн" находится в нижней части турнирной таблицы премьер-лиги - 14 место с 22 очками. Руководство клуба надеется, что с дебютом Коула в команде, она начнет наконец забивать.