Сборная России идет без поражений на ЧМ
Архив NEWSru.com
Сборная России идет без поражений на ЧМ
 
 
 
Сборная России идет без поражений на ЧМ
Архив NEWSru.com

После трех туров молодежного чемпионата мира по хоккею россияне остаются непобежденными - ничья со словаками и победы над шведами и австрийцами. Сегодня у сборной России - выходной, а в самый канун Нового года ей предстоит встретиться с командой США.

Напомним, что накануне хоккеисты сборной России одержали вторую победу подряд на молодежном чемпионате мира, выиграв в финском городе Хямеэнлинна у команды Австрии со счетом - 3:1. Однако после матча основных похвал в свой адрес заслужили австрийцы, давшие настоящий бой признанным фаворитам этого первенства и защищающим свой титул чемпионов мира россиянам. И это после двух безголевых встреч чемпионата, опустивших и без того низкие котировки австрийских хоккеистов, отмечает ИТАР-ТАСС.

Россиянам потребовался почти весь первый период для того, чтобы открыть счет - на 18-й минуте это сделал Сергей Аншаков с передач Сергея Гимаева и Александра Семина. В первой 20-минутке австрийцы почти выдержали шквал атак соперников, бросавших 16 раз, в то время как сами - только дважды. Забегая вперед, отметим общее внушительное превосходство россиян в этом показателе - 47:16.

Первую шайбу на турнире у сборной Австрии записал на свой счет Томас Ванек, поразивший ворота Денис Худякова на 27-й минуте. Но через 5 минут россиян вывел вперед Евгений Малкин, отличившийся после передачи Андрея Спиридонова. Точку в матче поставил Александр Овечкин, которому на 54-й минуте ассистировали Константин Корнеев и Алексей Шкотов.

Не совсем вразумительное выступление своих подопечных главный тренер сборной России Рафаил Ишматов объяснил следующим образом: "Все команды хотят выиграть у россиян, и их мотивация в матчах с нами достигает пика. А у моих игроков в этот вечер он была далеко не лучшей".