"Дьяволы" под руководством Кевина Константайна побеждают в первом же матче
Архив NTVRU.com
 "Дьяволы" под руководством Кевина Константайна побеждают в первом же матче Александр Могильный
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Дьяволы" под руководством Кевина Константайна побеждают в первом же матче
Архив NTVRU.com
 
 
 
Александр Могильный
Архив NTVRU.com
 
 
 
Алексей Ковалев
Архив NTVRU.com

"Нью-Джерси" одержал первую победу с новым тренерским штабом во главе с Кевином Константином. В понедельник руководство команды уволило главного тренера Ларри Робинсона, который привел команду к победе в Кубке Стэнли в 2000 году, и его помощников Вячеслава Фетисова и Джея Лича. Усилиями Арнотта, Элиаша и Холика "Дьяволам" удалось со счетом 3:1 переиграть земляков из "Айлендерс" и догнать "Монреаль", занимающий восьмое место в Восточной конференции, дающее право на участие в плей-офф.

В Торонто российский нападающий хозяев Александр Могильный получил травму уже в первом периоде матча против "Сан-Хосе" и был вынужден покинуть площадку. Могильного, который отказался выступать под российским флагом на грядущем олимпийском хоккейном турнире в Солт-Лейк-Сити, "выключил" защитник "Акул" Брэд Стюарт. Напомним, что в начале этого сезона Александр вынужден был пропустить три игры из-за болей в спине.

В третьем периоде при счете 4:1 в свою пользу "Торонто" едва не упустил победу, когда хоккеисты "Сан-Хосе" обрушили шквал атак на ворота соперника и сократили отставание до минимума. Хозяевам удалось сохранить status quo во многом благодаря надежной игре своего голкипера Кертиса "Куджо" Джозефа, который провел в НХЛ свой 700-й матч. В концовке матча "Кленовые листья" даже устроили ответную осаду ворот "Сан-Хосе", защитники которого не могли вынести шайбу из своей зоны в течение последних полутора минут.

Россиянин Алексей Ковалев забил 18-й гол в сезоне, но его "Питсбург" все же уступил "Филадельфии" со счетом 2:3. Гол нападающего олимпийской сборной России позволил "Пингвинам" повести в счете, но за 20 секунд до конца основного времени Кейт Примо перевел встречу в овертайм, в начале которого Марти Мюррей забросил победную для "Летчиков" шайбу. "Питcбург", в составе которого отсутствовал травмированный Марио Лемье, не смог продлить победную серию из шести матчей.

В последнем маче дня "Каролина" и "Баффало" разошлись миром - 2:2. Первый гол в этой встрече на счету российского форварда "Баффало" Максима Афиногенова, а вратарь "Каролины" латыш Артур Ирбе справился с 34 бросками из 36.