Мария Шарапова
Kate Tann / Flickr
Мария Шарапова
 
 
 
Мария Шарапова
Kate Tann / Flickr

Российская теннисистка Мария Шарапова снялась с турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) St. Petersburg Ladies Trophy в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого превышает 820 тысяч долларов.

Она отказалась играть во втором круге соревнований со своей соотечественницей и лучшей теннисисткой России Дарьей Касаткиной, сославшись на травму правого плеча.

Таким образом, Касаткина без борьбы прошла в четвертьфинал, где ее соперницей станет победительница матча между Юлией Гергес и Верой Звонаревой.

"К сожалению, меня уже несколько месяцев мучает плечо, в декабре казалось все было лучше, я играла в Австралии, думала здесь сыграть и потом опять начать работать над плечом. У меня вчера была тренировка 20 минут, сегодня я бы не смогла выйти и сыграть против Касаткиной на 100%, я бы не смогла сыграть на таком уровне, который требует этот турнир", - цитирует Шарапову ТАСС.

В первом круге соревнований 31-летняя Мария в двух сетах одолела 24-летнюю представительницу Австралии Дарью Гаврилову со счетом 6:0, 6:4.

После стартового успеха спортсменка отметила теплую поддержку болельщиков в Петербурге, куда приехала впервые в своей жизни, и пообещала им продемонстрировать высокий уровень борьбы в предстоящем матче с Касаткиной.