"Пэйсерс" - "Нетс"
Архив NTVRU.com
"Пэйсерс" - "Нетс"
 
 
 
"Пэйсерс" - "Нетс"
Архив NTVRU.com

Национальная баскетбольная ассоциация одобрила использование видеоповтора в следующем сезоне. Как передает РИА "Новости", спорные концовки некоторых матчей плей-офф прошлого сезона вынудили руководство НБА рассмотреть применение повтора спорных моментов для того, чтобы определить, например, был ли сделан бросок до сирены или заступил ли игрок при выполнении трехочкового броска за линию.

"Мы смотрим на введение видеоповтора с большим энтузиазмом и полагаем, что его использование поможет арбитрам принимать верные решения", - заявил вице-президент НБА Стю Джексон. В сезоне-2001/02 в двух матчах возникли сомнительные моменты. Так, в игре плей-офф защитник "Индианы Пэйсерс" Реджи Миллер трехочковым броском одновременно с сиреной в конце четвертой четверти сравнял счет против "Нью-Джерси Нетс".

Похожая ситуация возникла в матче "Шарлотт Хорнетс" - "Орландо Мэджик". Игрок "Шарлотт" Бэрон Дэвис принес победу своей команде дальним броском на исходе игрового времени. Повторы этих эпизодов по американскому телевидению показали, что в обоих случаях рефери совершили ошибки.