Мария Шарапова: "В олимпийской деревне чувствовала себя памятником"
Russian Look
Мария Шарапова: "В олимпийской деревне чувствовала себя памятником"
 
 
 
Мария Шарапова: "В олимпийской деревне чувствовала себя памятником"
Russian Look

После уверенного старта на олимпийском теннисном турнире, первая ракетка и знаменосец российской сборной Мария Шарапова рассказала о том, каково ей приходится на Играх в Лондоне.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

В воскресенье сибирячка менее чем за час уверенно переиграла Шахар Пеер из Израиля со счетом 6:2, 6:0, одержав тем самым первую в своей карьере победу на Олимпийских играх.

Мария призналась, что при посещении олимпийской деревни в Лондоне ощутила себя достопримечательностью, вызвав большой интерес со стороны других атлетов.

"На самом деле я очень наивна, когда думаю о том, как меня воспринимают окружающие люди, как относятся к моим достижениям, которые я оцениваю довольно скромно, - цитирует Шарапову телеканал Eurosport. - Самая большая ошибка, которую я допустила, когда была в деревне, - посещение столовой. У меня просто не было возможности взять еду и сесть за стол, мне удалось взять только апельсиновый сок. Автографы я не раздавала, но со многими фотографировалась. Не знаю, сколько фотографий, я не считала, но много. Пальцев одной руки не хватило бы. Я чувствовала себя памятником".

В олимпийской деревне и во время церемонии открытия Шарапова познакомилась со многими российскими спортсменами. "Когда я приехала в деревню, как раз закончилась тренировка у баскетболистов, мы поздоровались, поговорили, и все пошли готовиться к открытию. Познакомилась с Андреем Кириленко, так как раньше мы никогда не встречались. А потом со всеми пообщалась, когда ждали два часа выхода на стадион", - рассказала Мария.

Теннисистка призналась, что получила бесценный опыт, пройдя на параде спортсменов во время церемонии открытия Олимпийских игр с российским флагом.

"Это было уникальное событие. До меня даже не дошло, что случилось. Я вышла со стадиона, у меня уже флаг забрали, мы сели в машину, и я подумала: "Что сейчас произошло? Где я была?". Эмоции были замечательные. Я буду помнить об этом всю свою жизнь. Когда мне было лет десять или около того, я смотрела церемонию открытия, видела делегацию России, все шли в маленьких шляпах или беретах, это было круто. Я тогда еще подумала, возможно, однажды и я там буду", - поделилась своими впечатлениями спортсменка.