Владимир Кличко отстоял чемпионский титул
Архив NTVRU.com
Владимир Кличко отстоял чемпионский титул
 
 
 
Владимир Кличко отстоял чемпионский титул
Архив NTVRU.com

Украинский боксер Владимир Кличко выиграл техническим нокаутом в 6-м раунде бой у экс-чемпиона мира американца Реема Мерсера. 26-летний супертяжеловес Кличко на ринге Трам Тадж Махал в Атлантик-Сити уже во втором раунде нанес серьезную травму 41-летнему Мерсеру. Американец пропустил удар украинского боксера справа в глаз. В 5-м и 6-м раундах еще несколько разящих ударов Кличко достигли цели. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в результате через 1 мин 8 сек после начала шестого раунда бой был остановлен и победителем признан олимпийский чемпион Атланты-96.

В активе Кличко до встречи с Мерсером было 39 побед, из которых 36 - нокаутом, и одно поражение. Американец, в свою очередь, провел 36 боев, из которых 30 выиграл, один бой проиграл, а в пяти поединках была зафиксирована ничья. Чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации WBO Кличко не скрывал своего удовлетворения от победы. "Я уверен в своих силах, вне зависимости от того, кто будет моим следующим соперником - Леннокс Льюис, Эвандер Холифилд или Майк Тайсон", - заявил боксер.

Победа над Мерсером дает право Кличко провести бой за звание чемпиона мира по двум другим версиям - Всемирного боксерского совета WBC и Международной боксерской федерации IBF. Титулы чемпиона мира здесь принадлежат на сегодня англичанину Льюису. Но пока неизвестно, захочет ли 36-летний британец продолжать карьеру или расстанется со спортом в зените славы.