Легкоатлет Писториус не смог пройти олимпийскую квалификацию
Reuters
Легкоатлет Писториус не смог пройти олимпийскую квалификацию
 
 
 
Легкоатлет Писториус не смог пройти олимпийскую квалификацию
Reuters

Выступающий на карбоновых протезах южноафриканский бегун Оскар Писториус, у которого ампутированы обе ноги ниже колен, не смог пройти квалификацию для участия в летних Олимпийских играх в Лондоне.

Во время выступления на чемпионате Африки в столице Бенина Порто-Ново Писториусу не хватило всего 0,22 секунды для того, чтобы пройти квалификацию для участия в лондонских Играх, которые пройдут с 27 июля по 12 августа.

Отборочный этап для южноафриканских легкоатлетов завершается сегодня, и Писториусу для выполнения норматива нужно было пробежать 400 метров за 45,30 секунды. Однако в Бенине спортсмен показал время 45,52 секунды.

25-летний Писториус заявил, что теперь он намерен пройти квалификацию для участия в Паралимпийских играх в Лондоне, которые состоятся с 29 августа по 9 сентября.

"Конечно, я разочарован тем, что время, которое я показал, "не дотянуло" до олимпийской квалификации всего две десятых секунды. Накануне этого состязания чувствовал себя очень сильным, так как моя физическая форма и скорость постоянно улучшались", - передает слова бегуна ИТАР-ТАСС.

"Я горю желанием принять участие в Паралимпийских играх в Лондоне", - добавил Писториус.