"Детройт" снова выиграл
Архив NEWSru.com
"Детройт" снова выиграл Бретт Халл
 
 
 
"Детройт" снова выиграл
Архив NEWSru.com
 
 
 
Бретт Халл
Архив NEWSru.com

Бретт Халл и Павел Дацюк становятся главной ударной силой "Детройт Ред Уингз". В матче очередного игрового дня оба набрали по четыре очка, организовав голы друг друга.

На счету Халла хет-трик, который стал 33-м в его карьере. Кроме того, Бретт провел уже 36 шайб в этом сезоне, что автоматически продляет его контракт с клубом еще на сезон. Впрочем, генеральный менеджер "Детройта" Кен Холланд еще раньше заключил с Халлом новое соглашение на пять миллионов долларов. "Детройт" победил "Сент-Луис" со счетом 6:2, несмотря на то, что в составе "Блюзменов" на лед вышли капитан Крис Пронгер, а также Валерий Буре, которого "Блюз" приобрели в последний день обменов. Отметим также и гол, который забил Сергей Федоров. Эту встречу омрачила лишь массовая потасовка, за которую в третьем периода арбитры раздали хоккеистам 219 минут штрафа. В этой драке, по сведениям Reuters, участвовали все игроки, которые принимали участие в матче.

Между тем, Алексей Ковалев наконец-то забил. Более того, он принес важнейшую победу "Рейнджерс" в борьбе за место в плей-офф. "Рейнджеры" выиграли у "Бостона" - 3:1, а Ковалев сделал дубль. Отметим, что теперь "Рейнджерс" отстают от восьмого места на Востоке на четыре очка за четыре матча до завершения регулярного чемпионата. Однако, у их соперников из "Айлендерс" есть игра в запасе.