Дэвид Бекхэм
Архив NEWSru.com
Дэвид Бекхэм Роналдо
 
 
 
Дэвид Бекхэм
Архив NEWSru.com
 
 
 

Капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм будет обменян в мадридский "Реал" на Роналдо. Интересно, что эта сделка должна пойти на пользу не "Реалу" и "МЮ", а компаниям Nike и Adidas.

О возможности такой суперсделки сообщила газета The Sunday Mirror, которая утверждает, что "Реал" и "МЮ" толкают на этот обмен именно спонсоры. Напомним, что у Роналдо есть рекламный контракт с Nike, которая, кроме этого спонсирует и "МЮ", предоставляя английскому клубу игровую форму. Что касается Adidas, то эта фирма имеет рекламный контракт с "Реалом" и Дэвидом Бекхэмом. Накануне представитель Nike сообщил, что переговоры в отношении суперобмена уже начаты. Если такой обмен состоится, то оба клуба получат по 20 миллионов фунтов от двух компаний, производящих спортивную одежду, отмечает интернет-издание tribalfootball.com.

Между тем, "Манчестер Юнайтед" объявил, что стартовая цена Дэвида Бекхэма составляет 35 миллионов фунтов. Боссы клуба пересмотрели свою позицию в отношении его будущего, после того, как на этой неделе мадридский "Реал" предложил купить полузащитника. В услугах Бекхэма заинтересован также "Интер". И руководство итальянского клуба было обеспокоено тем, что "Манчестер Юнайтед" готов выслушать любые предложения, отвечающие его запросам.