РФС будет ходатайствовать о переносе матча с Грузией
Архив NEWSru.com
РФС будет ходатайствовать о переносе матча с Грузией
 
 
 
РФС будет ходатайствовать о переносе матча с Грузией
Архив NEWSru.com

Россия вновь будет требовать переноса матча с грузинской командой. На это РФС натолкнул инцидент в матче Грузия - Ирландия. Российский футбольный союз вновь пошлет документы в УЕФА с просьбой о переигровке не в Грузии.

По словам генерального секретаря РФС Владимира Радионова, еще после октябрьского матча сборной России в Тбилиси наша сторона направили в УЕФА все материалы о том, что творилось в тот вечер. "В нем мы говорили не только о выключенном свете, но и в целом крайне недоброжелательной обстановке: свист во время исполнения российского гимна на стадионе и беспорядках после матча, в ходе которых наш автобус был забросан камнями", - отметил Радионов в интервью "Известиям".

Тогда УЕФА решила не обострять ситуацию и предложила нам переигрывать матч там же, в Тбилиси, с чем России пришлось согласиться. После субботних событий во время матча Грузия - Ирландия, когда футболистам приходилось уворачиваться от летящих на поле предметов, РФС вновь попробует предпринять попытку перенести встречу. "Если мы придем к выводу, что матч стоит перенести, то мы снова направим документы в УЕФА и будем ждать ответа. Учитывая, что на Грузию наверняка будут наложены какие-то санкции, вполне возможно, что европейские чиновники соберут экстренное совещание, на котором и решат этот вопрос. Что касается моего мнения, то я уверен, что в такой обстановке играть в футбол нельзя. Игра будет совсем не та", - заметил Радионов.

Напомним, что во время матча сборных Грузии и Ирландии, проходившего на стадионе в Тбилиси, местные болельщики снова устроили беспорядки. После того, как ирландцы повели в счете, на поле с трибун полетели не только традиционные уже монеты и зажигалки. В одном из эпизодов в группу игроков был брошен нож, в другом - стеклянная бутылка. По счастливой случайности никто не пострадал, и матч не был прерван.