Соперником Владимира Кличко может стать Лео Нолан
boxing-central.com
Соперником Владимира Кличко может стать Лео Нолан
 
 
 
Соперником Владимира Кличко может стать Лео Нолан
boxing-central.com

Не потерпевший пока ни одного поражения американский супертяжеловес Лео Нолан может стать соперником Владимира Кличко в поединке, намеченном на 23 апреля. Об этом, по данным AllBoxing.ru, сообщил менеджер боксера Джон Карлайл в интервью американскому изданию Detroit Free Press.

В настоящее время наиболее вероятным будущим соперником Кличко-младшего считается выходец с Кубы Элизео Кастильо, однако Карлайл говорит, что, по имеющейся у него информации, кубинец может отказаться от боя, открыв дорогу его подопечному.

"В настоящее время шансы на то, что Лео встретится с Кличко - 50 на 50", - заявил менеджер, добавив, что ждет сейчас телефонного звонка, который должен окончательно прояснить этот вопрос, и что у Нолана в любом случае запланирована поездка в Дортмунд для выступления в рамках одного шоу с Кличко.

32-летний Нолан начал свою профессиональную карьеру еще в 1992 году, однако вскоре попал за решетку и не выходил на ринг почти восемь лет. Вернуться в бокс ему удалось лишь в 2001 году, и с тех пор он успел провести 17 боев и завоевать пару малозначительных региональных титулов. Самым громким его достижением стала победа над некогда очень популярным боксером Лу Саварезе, одержанная в июне прошлого года. Всего в активе Нолана на данный момент 22 победы в 22 боях, лишь 8 из которых одержаны нокаутом.

Сам Нолан характеризует себя как "технаря" и считает главным своим козырем скорость. "Все мои соперники были крупнее и тяжелее меня, - говорит Нолан. - Но мне это нравится. Я делаю ставку на скорость и преподаю им урок бокса. И я хорошо держу удар. Кличко будет опасен в течение первых четырех раундов, но если мне удастся выстоять, я начну давить на него".