Шарапова научилась не терять голову от громких побед
Reuters
Шарапова научилась не терять голову от громких побед
 
 
 
Шарапова научилась не терять голову от громких побед
Reuters

Российская теннисистка Мария Шарапова, занимающая седьмую строчку в мировой табели о рангах, рассказала о своих приоритетах в теннисной карьере и поделилась мнением относительно работы современных медиа.

"Для меня в первую очередь важны успехи на корте. Каждый игрок проходит множество испытаний на пути к признанию. Мы делаем это не для того, чтобы получить рекламные контракты. Есть люди, которые зарабатывают деньги в модельном бизнесе. Наша работа - играть в теннис", - цитирует Марию Sports Illustrated.

"Игроки в Туре постоянно находятся под пристальным вниманием прессы и болельщиков. Сейчас у каждого есть свое мнение и, независимо от показываемых результатов, обязательно найдутся люди, которые будут тебя критиковать.

Особенно сложно этот момент переживают молодые спортсменки, успешно выступающие на "мэйджорах" и других крупных турнирах. За свою карьеру мне удалось приобрести ценный опыт, научиться не терять голову от громких побед. Стоит только задуматься, что ты лучше всех, и жизнь сразу поставит тебя на место", - заключила Мария.